Top.Mail.Ru
12 ноября 2013 14:10
Криминал

Полицейские Ижевска ищут педофила по фотороботу

Несколько дней назад он зашел за девочкой в подъезд и снял перед ней брюки. <фоторобот+видеозапись с камеры наблюдения>

скрин с видео; видео с камеры наблюдения; фоторобот составлен сотрудниками МВД России по Удмуртии
скрин с видео; видео с камеры наблюдения; фоторобот составлен сотрудниками МВД России по Удмуртии

16 октября 10-летняя школьница после уроков возвращалась домой. По дороге заметила мужчину. Тот вертел в руках телефон, кого-то высматривал, поджидал. Когда девочка зашла в подъезд (дом на Пушкинской. - Прим. авт.) мужчина зашел следом.

- На площадке между первым и вторым этажами он ее обогнал, - рассказал оперуполномоченный Октябрьского отдела полиции Ижевска. – Остановил девочку и отдал свой сотовый телефон. Сказал, чтобы подержала.

Школьница выполнила просьбу. В этот момент мужчина отошел в более темный угол на площадке, расстегнул брюки… Через пару минут, ничего не сказав, забрал телефон и ушел.

Полицейские Ижевска ищут педофила по фотороботу

Сама школьница не сразу догадалась, что сделал незнакомый дядя, но испугалась. Как она рассказала полицейским, думала, что тот решил почесаться. Поняла, что он сделал что-то нехорошее.

- Девочка поднялась в квартиру и позвонила маме на мобильник, - рассказал оперативник. – Мама через 30 минут примчалась домой и позвонила в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Полицейские устанавливают, причастен ли этот мужчина к другим аналогичным преступлениям в городе.

Полицейские Ижевска ищут педофила по фотороботу

Недавно он попался в объективы камер на улице Авангардная. Как рассказывают местные жители, его не раз видели в этом районе. Полицейские предупредили руководителей школ, учителей, охранников, чтобы обращали внимание на подозрительных людей и в случае чего звонили в полицию. 

Полицейские города обращаются к горожанам с просьбой помочь найти преступника.

Его приметы:

На вид мужчине 30-40 лет. Рост около 180 сантиметров, среднего телосложения. Волосы темные средней длины, на лице щетина либо следы оспы.

Был одет в куртку серо-голубого цвета, прямую до бедер, по бокам спереди и сзади светлые вертикальные вставки, темные брюки, черные ботинки, черную кепку.

Полицейские Ижевска ищут педофила по фотороботу

Если вам известна личность либо местонахождение этого человека, убедительная просьба сообщить в полицию по телефонам: 64-69-20, 61-30-11.

 

Педофил заходит за девочкой в подъезд дома на улице Пушкинская.

Смотрите это видео на YouTube.

МВД республики советует родителям школьников рассказать детям следующие правила:

- Никогда не разговаривайте с незнакомыми взрослыми людьми и не поддавайтесь на их угрозы.

- Никуда не ходите с незнакомыми людьми.

- Не общайтесь с взрослыми, которые предлагают подарки или обещают показать что-либо интересное.

- Если незнакомый человек подошел и пытается завязать разговор, не отвечайте ему, постарайтесь уйти подальше. Выйдите на открытое место, где много людей, зайдите в магазин. Можно также громко сказать, что не знаете этого человека. Обязательно кто-то из  взрослых обратит на это внимание.

- Не входите в подъезд вместе с незнакомым взрослым, не садитесь вместе с ним в лифт.

- Если видите, что за вами кто-то идет, не спешите домой, а остановитесь на детской площадке, где много детей и взрослых, позвоните родителям или соседям, обратитесь за помощью к другому взрослому человеку, чтобы он довел до дому.

- Если незнакомец подошел недалеко от школы, вернитесь обратно, расскажите о подозрительном человеке охраннику или учителям.