Top.Mail.Ru
9 ноября 2013 11:44
Криминал

За убийство 2 человек кувалдой житель Удмуртии почти 20 лет проведет за решеткой

А его подельник отделался 300 часами обязательных работ.

mammothstrength.com
mammothstrength.com

Житель Удмуртии почти 20 лет проведет в колонии строгого режима за убийство двух человек кувалдой.

8 ноября Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего Евгения Г. и 24-летнего и Антона С. Они признаны виновными в нанесении побоев, совершении убийства двух лиц, угоне автомобиля и укрывательстве преступления.

В ночь с 5 на 6 июня 2013 года компания из пяти молодых человек, среди которых были Евгений и Антон, предварительно выпив, решила «отдыхнуть» на берегу Камы недалеко от Воткинска.

- Там подсудимые поссорились с одним из своих собутыльников, после чего они нанесли молодому человеку побои. Затем Евгений Г. ударил его по голове кувалдой, от чего их приятель скончался на месте. Зная, что тут же недалеко в деревянном строении спит друг потерпевшего, который может сообщить об убийстве, Евгений этой же кувалдой убил и спящего друга потерпевшего, нанеся несколько ударов по голове, -  сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Затем преступники оттащили трупы в лес, после чего скрылись на угнанной машине одного из убитых.

Суд назначил Евгению Г. наказание в виде 18 лет 6 месяцев колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Антону С. – 300 часов обязательных работ.