Top.Mail.Ru
6 ноября 2013 22:52
Криминал

В «Ижавиа» опровергли информацию об аварийной посадке самолета

Пресс-служба «Домодедово» сообщила ижевской компании-перевозчику, что лайнер сел в штатном режиме.

архив редакции
архив редакции

6 ноября, вечером, на сайте компании «Ижавиа» появилось «Опровержение о нештатной посадке рейса Иж-3301 утром этого же дня в аэропорту «Домодедово» в Москве».

В сообщении говорится, что сотрудники аэропорта «Домодедово» опровергли информацию об аварийной посадке самолета Як-42, летевшего рейсом «Ижевск-Москва».

- Мы официально не подтверждаем эту информацию. Самолет сел в штатном режиме, пассажиры забрали свой багаж и разъехались по домам, - цитируют пресс-службу аэропорта «Домодедово» представители ижевского аэропорта.

Как сообщалось ранее, на борту самолета, по предварительной информации, не сработала сигнализация выпуска левой стойки шасси.

- В дежурную часть в 9:12 поступило сообщение, что самолет ЯК-42, выполняющий рейс сообщением Ижевск - Москва, осуществляет аварийную посадку, предварительно – проблемы с шасси, не сработала сигнализация выпуска левой стойки, – рассказали порталу Izhlife.ru в отделе информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. – В 9:18 самолет благополучно совершил посадку в аэропорту «Домодедово».