Top.Mail.Ru
13 октября 2013 19:22
Криминал

13 граждан СНГ погибли в ДТП под Самарой

Они ехали продлить визы.

Поисково-спасательная служба Самарской области
Поисково-спасательная служба Самарской области

ДТП произошло около полуночи на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус «Тойота» с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном «Мерседес», следовавшим из Казахстана.

- В микроавтобусе находились 14 человек — все граждане соседних республик (женщин и детей среди них не было), — говорится в сообщении регионального ГУ МВД.

От удара оба авто упали в кювет. Погибли 13 человек. По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу из-за лопнувшего колеса.

По данным полиции, водитель микроавтобуса — гражданин Узбекистана — девять раз привлекался к ответственности за превышение скорости и один раз — за выезд на полосу встречного движения, сообщает РИА "Новости". Причиной последнего ДТП стала усталость водителя и потеря контроля над управлением.

На данный момент личности водителей и троих погибших установлены.

Погибшие в ДТП под Самарой следовали в микроавтобусе на таможенный пост «Маштаково» на Российско-Казахстанской границе, чтобы продлить визу.