Top.Mail.Ru
27 сентября 2013 16:47
Криминал

Ижевская велосипедистка, погибшая под колесами фуры, собиралась замуж

В этот день она ехала в школу, где проходила практику.

Э.Карипов
Э.Карипов

Страшная трагедия произошла днем, 26 сентября, на перекрестке улиц Удмуртской и Холмогорова. Под колеса многотонной фуры попала 21-летняя девушка, Римма Шидловская. Как стало известно позже, она профессионально занималась велоспортом, была мастером спорта.

После аварии врачи несколько часов боролись за ее жизнь, но спасти так и не смогли. Через 2 часа после аварии от полученных травм девушка скончалась.

Планировала выйти замуж

Как рассказала сестра Риммы, велоспортом та увлеклась еще в 12 лет. Именно спорт и познакомил ижевчанку с ее избранником. Он тоже профессионально занимается велоспортом, правда, живет за много километров от Ижевска. Несмотря на большое расстояние, ребята уже более 2 лет вместе, каждый день созванивались по телефону, общались в скайпе, писали СМС.

- Они познакомились на сборах в Абхазии, - рассказала порталу Izhlife.ru младшая сестра погибшей спортсменки. – Хотели пожениться, подумывали о ребенке.

Случившееся - огромная трагедия для родных и близких. Сейчас семья занимается подготовкой похорон, которые состоятся в воскресенье.

Тем временем

Полицейские до сих пор не могут установить, была ли она на велосипеде во время происшествия или катила его рядом.

В этот день девушка, по словам сестры, ехала в школу, где проходила практику. Училась в Удмуртском госуниверситете на 5 курсе.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшей.

Все, кто хочет материально поддержать семью погибшей девушки, может перечислить деньги на расчетный счет мамы, Ольги Алексеевны Шидловской.  

4230 6810 5680 0232 5716 34.