Top.Mail.Ru
22 сентября 2013 23:17
Криминал

В Ижевске в аварию попала «скорая»

Машину с включенными сиреной и «мигалками» не пропустили не перекрестке. <видео>

скриншот с видео; видео: gordonfreeman, форум izhevsk.ru
скриншот с видео; видео: gordonfreeman, форум izhevsk.ru

22 сентября, около 16 часов, на перекрестке улиц Удмуртской и Кирова столкнулись автомобиль «скорой» и «семерка». Водитель легковушки, поворачивая с Авангардной на Удмуртскую в сторону центра, не пропустил карету «скорой», которая ехала с включенными сиреной и проблесковыми маячками.

Водитель «скорой» пытался уйти от столкновения – взял левее. Но избежать его не удалось – «семерка» поцарапала правый борт.

- Видел как этот водила несся сломя голову через опасный перекресток. Вместо того, чтоб сбросить скорость до километров 40, убедиться и продолжить движение. Именно так должны они по сути и делать, и делают. Этого же водилу «скорой» я приметил еще издалека, водители, как идиоты, никто не останавливается, а второй идиот несется на пролом не сбавляя скорости, - написал пользователь с ником gordonfreeman на форуме izhevsk.ru.

- Проезжал мимо. Думал, скорая приехала на ДТП. А она, по ходу, так и стояла всё время с включенной люстрой, - сообщил Techno-Vtornik. - Сколько не видел спецмашин с маячками, все проезжают перекрестки осторожно, вплоть до полной остановки. А этот какой-то шибко смелый оказался.

Между тем, судя по номерам, «скорая» приехала в Ижевск из соседнего Татарстана.

 Смотреть с 3:40 минуты.