Top.Mail.Ru
18 сентября 2013 15:16
Криминал

Ижевчанин 4 суток блуждал без воды и еды по удмуртским лесам

Первое, о чем попросил пенсионер нашедшего его полицейского, был глоток воды.

Криминал
newsru.com
newsru.com

Четверо суток без воды и еды 72-летний мужчина ходил по лесам и полям в поисках дома, не ориентируясь в пространстве. Житель Ижевска, ветеран труда, страдающий психическими расстройствами, ушел с территории садоводческого массива «Геофизика» в неизвестном направлении. Родственники пропавшего обратились в полицию лишь на третьи сутки.

Завьяловские полицейские незамедлительно занялись поиском пенсионера. Ориентировки с приметами разыскиваемого были переданы во все территориальные отделы полиции, проведена проверка по учетам МВД, медицинским учреждениям.

И уже на следующий день старший оперуполномоченный угрозыска Николай Глухов получил информацию о том, что мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, видели в поле. 

- Майор полиции незамедлительно выехал в указанное место. Истощенного и обессиленного мужчину полицейский нашел в 15 километрах от ближайшего населенного пункта - деревни Пычанки. Первое, о чем попросил пенсионер полицейского, был глоток воды. В этот же день мужчину передали его супруге, - сообщили в пресс-службе МВД

Женщина направила на имя министра внутренних дел по Удмуртии письмо, в котором поблагодарила Николая Глухова.

- Это большое горе – потерять близкого человека, но благодаря ответственным и высокопрофессиональным действиям Глухова Н.П. мой муж был найден. Спасибо за соучастие и человечность, - написала она.