Top.Mail.Ru
5 сентября 2013 12:57
Криминал

В работе компании, самолет которой совершил жесткую посадку под Ижевском, нашли нарушения

Гострудинспекция и Транспортная прокуратура провели проверку.

Поисково-спасательная служба Удмуртии
Поисково-спасательная служба Удмуртии

Накануне Гострудинспекция Удмуртии совместно с транспортной прокуратурой завершила проверку компании «АвиаТех», которой принадлежит самолет, совершивший жесткую посадку под Ижевском в конце августа.

Проверяющие установили, что не обеспечивается безопасность сотрудников компании при работе. Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции, не организовали контроль за условиями труда, не было документов, которые регламентируют порядок проведения инструктажа перед полетами, инструкции по безопасной работе, кроме этого, руководитель не прошел обязательное обучение по охране труда. В компании не была проведена аттестация рабочих мест. Работникам не рассказали об условиях и охране труда, о риске, с которым связана работа. Не сообщили и о компенсации, если произойдет несчастный случай.

- Справка о выявленных нарушениях направлена в органы прокуратуры для подготовки представления об устранении нарушений и возбуждения административного производства, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, самолет, принадлежащий этой компании, в августе совершил жесткую посадку неподалеку от аэродрома в Пирогово. Один пилот получил серьезную травму – сейчас он в больнице, второй – отделался ушибами.

Мы следим за развитием событий.