Top.Mail.Ru
28 августа 2013 14:17
Криминал

Ижевчанин украл из магазина мешок с деньгами

Половину он растерял, когда убегал с места преступления. <видео>

скрин с видео; видео: пресс-служба МВД РФ по УР
скрин с видео; видео: пресс-служба МВД РФ по УР

Днем 26 августа в ликероводочный магазин по улице Молодежная зашел мужчина. Огляделся. За одной из стеклянных витрин, на которой были выставлены бутылки с водкой, заметил мешок с 5- и 10-рублевыми монетами. Позже продавцы собирались расфасовать их по стаканчикам, чтобы было удобнее разменивать крупные деньги в кассе, когда закончится мелочь. В считанные секунды - продавцы даже ахнуть не успели – он кулаком разбил витрину, забрал мешок с мелочью и выбежал из магазина, поймал такси и уехал. Водку, которая была выставлена на витрине, не взял.

В пакете было около 10 тысяч. Часть денег, убегая с места преступления, он растерял. Сотрудники магазина вызвали полицейских.

- Сотрудники полиции изъяли с витрины отпечатки пальцев, - рассказали в пресс-службе МВД России по Удмуртии. - По системе АДИС «Папилон» эксперты-криминалисты установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый за грабеж житель Ижевска.

Оперативники отправились домой к ижевчанину. Дверь открыл отец подозреваемого, сообщил, что сын недавно приходил, переоделся и ушел выпить. Куда – не сказал. Полицейские решили подождать, когда он вернется.

Домой мужчина пришел только вечером. Сдаваться в руки правосудия так просто не собирался - с пятого этажа, где расположена квартира, спустился вниз, хотел сбежать. Но тут его задержали сотрудники полиции.

У него нашли и изъяли порядка 5 тысяч рублей.

Сейчас он находится в следственном изоляторе. Ближайшие 4 года он может провести в тюрьме.

Оперативная съемка МВД России по Удмуртии.