Top.Mail.Ru
23 августа 2013 15:13
Криминал

Пилоту, который пострадал при посадке самолета под Ижевском, могли ампутировать ногу

Операция длилась около 5 часов. Но и сейчас врачи не могут дать 100% гарантии на выздоровление.

Поисково-спасательная служба УР
Поисково-спасательная служба УР

Как рассказал врач-травматолог 1 РКБ Евгений Ежов, когда мужчину привезли в больницу, из-за переломов к стопе не поступала кровь.

- Думали, что ногу придется ампутировать, - рассказал он. – Потом решили совместно с сосудистыми хирургами Республиканского кардиоцентра сделать пластику сосудов.

Иными словами, врачи восстанавливали сосуды, чтобы кровь могла поступать к стопе. Операция длилась около 5 часов – половина времени ушла на саму операцию, остальное на то, чтобы обработать и зашить раны. Но все же сохраняется вероятность того, что стопу или ногу по голень придется ампутировать. Не исключен и более позитивный вариант, что после лечения все придет в норму. Делать какие-то прогнозы врачи не берутся. Сейчас ногу пострадавшего мужчины зафиксировали на вытяжке. Сколько еще предстоит операций – врачи сказать не могут. Пока борются за то, чтобы сохранить дееспособность ноги, вводят лекарства, чтобы восстановить сосуды.

До операции Сергей, пилот, рассказал врачам, что самолет потерял управление и начал падать с высоты 25 метров.

Транспортная Прокуратура Удмуртии проводит проверку.

Напомним, 22 августа около 18 часов под Ижевском самолет совершил жесткую посадку. Пострадало 2 человека, один из них получил серьезную травму.