Top.Mail.Ru
22 августа 2013 16:27
Криминал

Прокуратура подозревает сотрудников ижевской администрации в финансовых махинациях

Один скрывал находящуюся в собственности квартиру, другие умолчали о банковских вкладах.

архив редакции
архив редакции

Ижевские чиновники вновь оказались в центре внимания. Не успел утихнуть скандал о растрате 168 тысяч бюджетных рублей на новогодние корпоративы, как разгорелся новый. Проверка прокуратуры показала, что служащие городской мэрии не слишком добросовестно относились к ведению финансовой и налоговой отчетности.

- Так, один из чиновников городского Управления архитектуры и градостроительства, к примеру, не предоставил справку о годовых доходах. Его коллега предпочёл скрыть квартиру, находящуюся в собственности. Несколько представителей администрации умолчали о банковских вкладах. Один из крупных чиновников был замечен и в предпринимательской деятельности, - цитируют Вести старшего помощника прокурора Октябрьского района Сергея Шепелева.

- Один из начальников управлений, по сведениям налоговых органов, до сих пор является участником юридического лица. По тем документам, что имеются в личном деле, он вышел из состава юридического лица. Но так как в реестр эти сведения не внесены, он до сих пор остается учредителем. Это одно из серьезных нарушений, - заявил представитель прокуратуры.

Прокуратура уже отправила распоряжения главе ижевской администрации. Нарушителей ждёт дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения с должностей.