Top.Mail.Ru
22 августа 2013 09:30
Криминал

Полицейские Ижевска, чтобы обыскать наркомана, завели его в детский сад

Как выяснилось, молодой человек купил наркотик через терминал, а дома, в системном блоке, хранил «заначку».

news.vmariel.ru
news.vmariel.ru

14 июля возле одного из детских садов в Ленинском районе Ижевска в припаркованном авто отдыхала компания парней. Как выяснили полицейские, один из них, 23-летний менеджер ижевской компании, накануне через терминал купил наркотик «спайс». Собирался его употребить.

Полицейские подошли к машине, чтобы задержать парня. Тот сознаваться в покупке и употреблении наркотика не собирался, отнекивался. Оперативники решили его досмотреть и завели в ближайший детский сад. Сюда же пригласили понятых.

- В ходе проведенного сотрудниками полиции в помещении одного из детских садов города личного досмотра, у молодого человека изъяли около 1,5 граммов «спайса», - рассказал Андрей Кандалинцев, заместитель прокурора Ленинского района города Ижевска.

В карманах нашли пипетку – с ее помощью парень употреблял наркотик.

У друзей молодого человека, с которыми он отдыхал в этот вечер, ничего не обнаружили.

После поехали домой к молодому человеку. Живет он вместе с мамой. До недавнего времени в квартире жила еще и жена парня, но из-за того, что тот в последнее время стал часто выпивать и баловаться наркотиками, собрала вещи и ушла.

Мать парня увидеть на пороге квартиры полицейских не ожидала. Как рассказал заместитель прокурора, о том, что сын употребляет наркотики, она и не догадывалась.

Опера предложили добровольно рассказать, где в квартире спрятаны наркотики. Иначе пришлось бы устраивать обыск. Долго думать тот не стал и выдал тайник. Еще полграмма «спайса» хранил в системном блоке компьютера.

Полицейские возбудили дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Дело направлено в суд. Парню грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.