Top.Mail.Ru
20 августа 2013 14:10
Криминал

Сотруднице ижевской полиции, насмерть сбившей пешехода, дали 2 года условно

Суд учел наличие у нее двоих малолетних детей.

Фото пользователя Linx с городского форума izhevsk.ru
Фото пользователя Linx с городского форума izhevsk.ru

Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор сотруднице ижевской полиции, сбившей двоих человек, один из которых впоследствии скончался.

Напомним, эта авария произошла в Ижевске 28 июля 2012 года, около 16.45, на перекрестке улиц Коммунаров и Кирова. 35-летняя помощник следователя следственного управления МВД России по Ижевску ехала за рулем «фольксвагена». При повороте с Кирова на Коммунаров женщина выехала на «встречку». Здесь она столкнулась с иномаркой, стоявшей на светофоре. После столкновения машину полицейской выбросило на тротуар. Там в это время стояли два пешехода: 40-летние мужчина и женщина. Авто врезалось прямо в них, потом сбило телефонную будку и остановилось у стены жилого дома...

Суд принял в качестве смягчающих обстоятельств наличие у Натальи Д. двоих малолетних детей и с учетом этого назначил ей 2 года лишения свободы условно. Кроме этого, ей запретили 2 года садиться за руль. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 250 тыс. рублей каждому, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Кстати

Помощник следователя на тот момент была начинающим водителем - она получила права за месяц до ДТП.