Top.Mail.Ru
19 августа 2013 16:28
Криминал

В Ижевске неизвестный несколько раз выстрелил из пневматики по прохожим

Перед этим он сделал замечание, что они слишком громко разговаривают.

дом, из которого велась стрельба, maps.yandex.ru
дом, из которого велась стрельба, maps.yandex.ru

19 августа на ижевском форуме появилось сообщение о стрельбе из пневматики в центре города.

- Вчера, около 9 часов вечера велась стрельба из пневматического оружия (6-7 выстрелов) по пешеходам, по адресу пл. 50 лет Октября, д.5, стреляли из окна 3 этажа, что над входом в магазин Леосмарт, - написал пользователь DieselEK.

В УМВД по Ижевску прокомментировали ситуацию.

- В 9 часов вечера 18 августа 24-летний молодой человек сообщил полицейским о том, что из одной из квартир дома № 5 по  пл. 50 лет Октября было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия. Спустя 10 минут на место происшествия прибыли сотрудники ППС.

По словам сообщившего о стрельбе, житель одной из квартир дома сделал устное замечание заявителю и его друзьям о том, что они громко разговаривают. Спустя некоторое время, не дождавшись прекращения шума, произвел 2 неприцельных выстрела из пневматического оружия, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ижевску.

В момент прибытия полицейских выстрелов не производилось, а признаков угрозы жизни и здоровью не имелось. Хозяин квартиры, из которой были произведены выстрелы, на просьбу сотрудников полиции открыть дверь ответил отказом. В настоящее время проводится юридическая оценка действий стрелявшего.

После ответа МВД, DieselEK выразил несогласие с такой версией событий:

- БРЕД!!! Полнейший!!! Не слова он нам не говорил, просто орал из окна уходите отсюда!!! Он даже не предупредил, либо уходите, либо буду стрелять!!! Шума от нас не было, от ул. Удмуртской шума больше, - возмутился он.