Top.Mail.Ru
16 августа 2013 14:35
Криминал

Ижевчанка ищет владельца барсетки с 62 тысячами рублей

Уже несколько человек хотели присвоить чужие деньги.

Криминал
kurgan.ru
kurgan.ru

Поздно вечером 14 августа Мария с мужем прогуливались по улице Холмогорова. Возле садоогороодов, около «Талисмана», заметили в траве мужскую барсетку. Открыв ее, обомлели – в одном из отделений лежали деньги – чуть больше 62 тысяч рублей. Здесь же находились водительское удостоверение, полученное в Госавтоинспекции Ижевска, и дисконтные карты.

Подозревает, что в этот вечер компания что-то отмечала – рядом валялось несколько пивных бутылок. А после владелец просто забыл о сумке.

- Сама недавно в огороде потеряла портмоне, там было около 2 тысяч рублей, - рассказала порталу Izhlife.ru Мария. – Портмоне в этот же день принесла какая-то бабушка. Денег внутри уже не было – наверняка кто-то их вытащил, а кошелек с картами выкинул.

Да и вообще, как она рассказала, по части потерь она «впереди планеты всей». Так что ей хорошо знакома ситуация, когда лишаешься вещей и денег. Поэтому решила найти владельца. Разместила объявление в группе Радио «Адам». Фамилию, которая написана на водительских правах, девушка не назвала. С этого момента к ней обратились уже около 10 человек, утверждающих, что именно они – владельцы находки.

Желающие прибрать находку себе, узнав, что требуется назвать фамилию, пытались даже угадывать. А некоторые придумывали целые истории.

- Особенно понравился рассказ одного молодого человека – говорит Мария. - Он позвонил и сообщил, что эту барсетку потерял его друг, фамилии его он не знает, так как все обращаются к нему по прозвищу. Но то, что это его сумка это точно, и именно он должен ее забрать и передать другу.

Естественно, что отдавать находку абы кому девушка не стала. Попыталась найти хозяина через соцсети, но ижевчан с таким именем и фамилией не зарегистрировано.

Пока владельца барсетки с документами и деньгами найти не удалось. Если вы – именно тот, кто ее потерял, позвоните в редакцию газеты «Центр» и портала Izhlife.ru. Журналистам известна фамилия, которая указана на водительских правах, поэтому обмануть нас и прикарманить чужие деньги не получится.

Телефон редакции – 945-005.