Top.Mail.Ru
10 августа 2013 12:35
Криминал

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Тайланде

Водитель заснул за рулем.

megaobzor.com
megaobzor.com

ДТП произошло примерно в 100 километрах от Паттайи. Туристы ехали на речку Квай. Сообщается, что автобус сильно занесло на скользкой дороге и в результате он перевернулся на бок. Произошло это по вине водителя, который уснул за рулем. Он уже взят под стражу. По версии, которую он изложил полицейским, «у автобуса отказало рулевое управление».

В автобусе находилось 30 российских туристов, 28 из которых получили травмы. 5 человек находятся в больнице.

- Врачи говорят, что повреждения очень серьезные. Однако выводы о необходимости эвакуации россиянок пока делать рано. Надо дождаться заключения медиков на этот счет, – отметил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

МЧС заявило о готовности повести эвакуацию россиян в специализированные медицинские учреждения по жизненным показаниям пострадавших. Организовано постоянное взаимодействие врачей России и Таиланда по данной ситуации, сообщает Дни.ру.

Всем пострадавшим при ДТП вне зависимости от того, где они покупали экскурсию, должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

- У всех туристов, кто приезжает в Таиланд, есть медицинская страховка, но в случае, если туристы приобрели тур у операторской компании, то, помимо медицинской страховки, которую они в обязательном порядке получат вместе с ваучером и авиабилетом при оформлении экскурсии, у них будет дополнительная страховка, которая покрывает риски ДТП, – сообщил коммерческий директор группы «Тез тур» Александр Буртин.

Он отметил, что уличные агентства, как правило, такие страховки не покупают. Соответственно, сумма страхового покрытия будет значительно ниже. Тем не менее, за исключением крайне тяжелых случаев, как правило, такой страховки хватает на оплату лечения. Как стало известно, организацией тура занималась местная компания «Дискавери тур».