Top.Mail.Ru
1 августа 2013 13:49
Криминал

В Ижевске клиент украл сумку с деньгами из выставленной в автосалоне машины

Мужчина вытащил добычу через открытое окно легковушки. <видео>

и видео: с камер наблюдения в автосалоне
и видео: с камер наблюдения в автосалоне

22 июля работник автосалона на улице Телегина пригнал после предпродажной подготовки новенький автомобиль и выставил его на продажу. После продолжил работу. О том, что на переднем сиденье оставил сумку с деньгами и документами – забыл.

- Буквально через 10 минут вспомнил про сумку, - рассказал порталу Izhlife.ru Рустам. – Подошел к машине, но ее уже не было.

В голове у молодого человека пронеслось, что в сумке были паспорт, водительские права. Были и документы на личную машину, которую купил недавно, в кредит, а на днях собирался заехать в ГИБДД, чтобы поставить ее на учет! Также пропало портмоне - в нем было около 20 тысяч рублей. Парень собирался заплатить по кредиту.

Тут же сотрудники автосалона вызвали полицейских, осмотрели место происшествия, с друзьями прочесали местность около автосалона, сходили даже на набережную – вдруг воришка взял деньги, а сумку с документами выбросил. Но ничего не нашли.

После бросились просматривать записи с камер видеонаблюдения. Всевидящее око запечатлело, как неизвестный мужчина садится в салон авто - видимо тогда он и заприметил забытую вещь. Через несколько минут тот вышел, прогулялся по салону – разглядывая другие авто. Еще через несколько минут снова прошел мимо злополучного авто, через открытое окно вытащил сумку из салона и ушел.

- На вид ему около 40 лет, одет хорошо, - вспоминает Рустам.

Сейчас молодой человек восстанавливает паспорт, права и документы на машину.

Воришку найти так и не удалось.

Если вы можете помочь в поиске мужчины, звоните в полицию по телефонам 02 или 022 – с мобильных.

Видеозапись с камер наблюдения в автосалоне.

Смотрите это видео на YouTube.