Top.Mail.Ru
31 июля 2013 19:05
Криминал

Новорожденный ребенок умер в ижевской больнице при загадочных обстоятельствах

До этого малыш попал в реанимацию, потому что захлебнулся детской смесью.

nr2.com.ua
nr2.com.ua

Накануне в ижевском роддоме погиб малыш. Сутки спустя, 31 июля, родные его похоронили. Максиму было всего 3 недели отроду.

- В морге так и сказали: «Забирайте, а куда с ним?» - рассказала порталу Izhlife.ru Виктория, подруга Марии, мамы погибшего малыша. – Дома детские вещи, игрушки, все о Максимке напоминает. Перед похоронами «накачали» Машу лекарствами… У них с мужем это первый малыш.

Как рассказала Виктория, беременность у подруги проходила хорошо, во время встала на учет. День родов назначили на 3 июля, определили в 7 роддом.

- Но он в это время как раз закрылся на ремонт, - рассказывает девушка. – Машу отправили в 3 роддом. Там мест не было и ей сказали приезжать на «скорой», когда начнутся схватки, примут.

Спустя неделю после назначенного срока Марию действительно на «скорой» привезли в роддом.

- Сначала врачи ждали, что девушка родит сама, потом решили «кесарить», - продолжает Виктория. – Расслышала только вес и рост ребенка, а потом его сразу поместили в реанимацию – были забиты дыхательные пути.

Несколько раз молодую маму пустили в реанимацию посмотреть на сына. После малыша перевели в общую палату. Как рассказывает Виктория, там пролежали недолго, 3-4 дня, потом снова в реанимацию. Малыш при кормлении смесями через трубку захлебнулся. Все это время родители каждый день и не по разу приходили навещать кроху, радовались, что он есть, покупали детские вещи, игрушки.

- 30 июля днем родителям позвонили из больницы, сказали, чтобы приехали, - вспоминает Виктория. – Когда в больницу приехали, стали спрашивать, что случилось, что с ребенком. А их отправили в морг. Там узнали - малыш умер накануне, около 9 вечера.

От чего именно погиб ребенок – родители до сих пор не знают. Говорят, результаты экспертизы будут готовы примерно через месяц.

Портал Izhlife.ru обратился в Министерство здравоохранения с просьбой помочь разобраться в гибели маленького Максима.