Top.Mail.Ru
25 июля 2013 20:01
Криминал

15-летнюю жительницу Удмуртии продали за 3 тысячи рублей

Девушка среди других должна была заниматься проституцией.

kriminal.lv
kriminal.lv

Накануне полицейские Ижевска накрыли притон с проститутками.

36-летняя горожанка организовала «бизнес» в начале июня. Напечатала визитки, раздала их таксистам. Девушки выезжали к клиентам сами – кто-то звал в сауну или баню, кто-то на квартиру.

Чтобы поймать преступницу с поличным, полицейские под видом клиентов позвонили в агентство интим-услуг, вызвали «девочку» на квартиру. Расспросив ее, вышли на «мамку». Женщину задержали. Возбуждено дело по статье «Организация занятия проституцией».

- Оперативники установили, что среди «жриц любви», работавших в данной конторе, были и несовершеннолетние жительницы Удмуртии, - рассказали в пресс-службе МВД России по Ижевску. - Не всегда девушки шли на «работу» добровольно.

Выяснилось, что среди путан есть и 15-летняя жительница села одного из районов республики. Девушку всего за 3 000 рублей в сексуальное рабство продал 29-летний парень, житель этого же населенного пункта. Между прочим, ранее судимый за убийство и разбой.

Сейчас предприимчивый молодой человек находится в изоляторе. Ему предъявлены обвинения по статье «Торговля людьми». Он может попасть за решетку на срок от 3 до 10 лет.