Top.Mail.Ru
12 июля 2013 09:43
Криминал

В Ижевске поймали педофила

На момент ареста он работал в организации, занимающейся отделкой офисов и квартир.

gid26.ru
gid26.ru

В Ижевске задержан 23-летний житель города, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Задержанный и арестованный молодой человек воспитывался в детском доме. На момент ареста он был разнорабочим в одной из строительных организаций, занимающихся отделкой офисов и квартир. В августе текущего года Николай собирался сыграть свадьбу. 

- В марте 2013 года Николай на детской игровой площадке надругался над 11-летней девочкой. По горячим следам задержать его тогда не удалось. Извращенец попался только спустя три месяца. У следствия есть все основания полагать, что обвиняемый причастен к совершению серии подобных преступлений: в городе ходили слухи о серийном извращенце, который демонстрировал свои половые органы малолетним детям, сообщает пресс-служба Следственного комитета Удмуртии.

Николаю предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», которая предусматривает до 20 лет тюрьмы. Также обвиняемому назначено проведение психиатрической экспертизы.