Top.Mail.Ru
10 июля 2013 16:48
Криминал

В Ижевске из машины снова вытащили сумку с деньгами

Хозяин авто остановился, чтобы поменять колесо. <фото>

Н. Сычева
Н. Сычева

В среду, около 15 часов, из автомобиля «мицубиси» вытащили портфель с деньгами.

Водитель иномарки остановился на улице Авангардная, на стоянке около автошколы «Сюрес», чтобы поменять проколотое колесо. Достал из багажника запаску, домкрат и подошел к переднему правому колесу. В этот момент с заднего сиденья, через левую дверь, неизвестный (сколько именно было грабителей, потерпевший сказать не может) вытащил кожаный портфель.

- Прошла буквально пара минут, даже колесо менять не начал, - рассказал порталу izhlife.ru Алексей, владелец иномарки. – Заглянул между делом в салон, а сумки нет.

В портфеле было 75 тысяч рублей. Как рассказал мужчина, это были и личные деньги, и деньги компании, в которой он работает. Кто и как вытащил сумку – мужчина не видел. Также неизвестно, на машине был вор или пришел пешком.

Мужчина вызвал полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража».

Кстати!

С начала года в Ижевске произошло сразу несколько краж из автомобилей. Один преступник отвлекал водителя, спрашивал, как пройти по тому или иному адресу. Второй в этот момент похищал вещи и деньги из автомобиля.

В другом случае яйцами испачкали лобовое стекло авто одной ижевчанки. Пока она очищала стекло, из легковушки также стащили ценности.

Управление МВД по Ижевску напоминает водителям, что не нужно оставлять двери авто открытыми. Лучше, если вы закроете их на механический запор.

В Ижевске из машины снова вытащили сумку с деньгами
В Ижевске из машины снова вытащили сумку с деньгами

Читайте также:

В Ижевске объявлен план «перехват».

В Ижевске преступник в маске «увел» миллион из-под носа охранника.