Top.Mail.Ru
10 июля 2013 12:29
Криминал

Ижевский таксист отдал мошенникам 1100 рублей

«Липовый» клиент попросил водителя кинуть денег на телефон своей супруги.

архив редакции
архив редакции

9 июля в диспетчерскую одной из городских служб такси поступил заказ от мужчины встретить на ж/д вокзале его жену и дочь. Однако заказчик тут же попросил перевести телефонный разговор непосредственно на водителя такси.

- Мужчина попросил таксиста о дополнительной услуге: положить на номер телефона супруги 2 тысячи рублей. Конечно же, с обещанием вернуть деньги после оплаты заказа. У водителя было только 1100 рублей наличными, которые он и зачислил по дороге на указанный номер, - сообщает пресс-служба УВД Ижевска.

Но уже на вокзале водитель понял, что стал жертвой мошенников. Клиентов не было, а заказчик был «вне зоны доступа».

Полицейские проводят доследственную проверку и уже установили, что «заказ» поступил с номера телефона, зарегистрированного в Самарской области.

Кстати

В прошлом году в Ижевске также регистрировались преступления в отношении водителей такси, совершенные подобным способом. В двух случаях мошенники по телефону представлялись прокурором Удмуртии и начальником Управления ГИБДД. Во всех таких случаях таксистов просили положить определенную сумму на указываемые номера мобильных телефонов. После приезда по адресу вызова клиенты не обнаруживались.