Top.Mail.Ru
4 июля 2013 09:48
Криминал

Пермский анестезиолог до смерти забил больного «за обидные слова»

В результате пациент скончался. <видео 18+>

Петра Мамина, youtube.com
Петра Мамина, youtube.com

В Пермском центре сердечно-сосудистой хирургии врач-анестезиолог избил пациента после операции. Происшествие попало в камеры видеонаблюдения больницы. 

На кадрах видно, как врач и пациент, недавно перенесший операцию, о чем-то разговаривают, затем анестезиолог выходит из себя и бьет пациента в челюсть, а потом и в область сердца. Пациент пытается увернуться от удара, но не может - его руки привязаны к кровати. Спустя время больной скончался. 

Сначала сообщалось, что мужчина был из Удмуртии, но в больнице информацию не подтвердили - мужчина оказался родом из Кирова.

В дальнейшем анестезиолог Андрей Вотяков попытался объяснить свои действия.

- Я устал после суточного дежурства, но очередной пациент вместо благодарности начал меня оскорблять. Вот и сорвался, - приводит НТВ слова врача.

Врач был уволен через полчаса после того, как видео появилось в Интернете. Руководство центра пообещало провести не только проверку этого случая, но и воспитательные беседы со всем остальным персоналом, сообщают Вести.

- Под угрозу поставлена честь всего коллектива, он очернил всех. Под угрозу поставлена и будущая работа, - прокомментировал произошедшее главврач Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов.