Top.Mail.Ru
24 июня 2013 11:33
Криминал

Ижевчанин пытался сбыть 1614 психотропных таблеток

Всю партию мужчина оценил в 65 тысяч рублей.

lurkmore.to, urban3p.ru
lurkmore.to, urban3p.ru

На днях сотрудники отдела угрозыска по Удмуртии получили оперативную информацию, что ранее судимый житель Ижевска ищет покупателей на крупную партию психотропных таблеток «Тарен».

- В результате проведения «проверочной закупки» мужчину задержали: 1614 таблеток общей массой 322,8 грамма он продал за 65 тысяч рублей. Выяснилось, что психотропные таблетки ижевчанин нашел на территории одной из бывших воинских частей республики, когда работал там сторожем, - сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере, за что ему грозит срок до 20 лет.

Кстати

Препарат «Тарен» входит в комплекты индивидуальных аптечек АИ-1 и АИ-2 (гнездо № 2, пенал красного цвета) и используется как противоядие от действия ФОС (фосфорорганических соединений). После развала Совесткого Союза десятки тысяч аптечек оказались в бесхозном состоянии в убежищах гражданской обороны и военных частях, чем и воспользовались особо предприимчивые граждане. При применении в неотравленном состоянии препарат вызывает спутанность сознания, провалы в памяти и наличие ярких зрительных, слуховых и тактильных галлюцинаций, сообщает Википедия. 

Ижевчанин пытался сбыть 1614 психотропных таблеток
Ижевчанин пытался сбыть 1614 психотропных таблеток