Top.Mail.Ru
20 июня 2013 17:14
Криминал

Главу организации, занимающейся ремонтом дорог Ижевска, подозревают в хищениях

Сотрудники полиции проверили деятельность организации, занимающейся строительством, ремонтом и содержанием городских дорог.

архив редакции
архив редакции

Сотрудники отдела полиции по Устиновскому району проверили деятельность «Дорожно-эксплуатационного предприятия» - коммерческой организации, занимающейся строительством, ремонтом и содержанием городских дорог.

Полиция установила, «что с 2009 года по 2012 год на предприятии произошла недостача товарно-материальных ценностей, в том числе тротуарных, дорожных и садовых бордюров, бордюрного камня, брусчатки, торфа, битума и кирпича», - сообщается на официальном сайте МВД УР. По версии следствия, ценности на сумму около полумиллиона рублей могли быть вывезены с предприятия.

Сотрудники предприятия рассказали следователям, что в это время на участке в поселке Липовая Роща Ижевска шло строительство коттеджа для руководителя «Дорожно-эксплуатационного предприятия», строительный материал для которого подвозился на автомобилях «ДЭП».

Сейчас руководитель предприятия задержан и ему предъявлено обвинение в хищении имущества с использованием служебного положения. Следствие продолжается.