Top.Mail.Ru
13 июня 2013 17:25
Криминал

Ижевчанка отдала «гадалке» 50 тысяч рублей, чтобы спасти еще не родившегося ребенка

Мошенница сказала, что если ей не отдадут деньги, девушка потратит их на похороны малыша.

kolpinonews.ru
kolpinonews.ru

12 июня в полицию обратилась 28-летняя девушка. Она позвонила по телефону «02» уже спустя 42 минуты с момента, как отдала встретившейся ей на улице «гадалке» 50 тысяч рублей.

Незамедлительно полицейским по рации передали приметы «гадалки». Ей около 55 лет, с длинными волосами, окрашенными в бордовый цвет и заплетенными в косу; была одета в черную юбку «в пол», черную блузку с белым узором. Но обнаружить похожую по приметам женщину полицейским уже не удалось.

Потерпевшая девушка рассказала, что днем 12 июня она шла по улице с ребенком. К ней подошла женщина и сказала, что на девушку наведена порча. При этом отметила, что именно поэтому умерли ее родственники и ребенок, которого она ждет, тоже умрет, а все сбережения она потратит на его похороны.

- Полиции неизвестно, подходила ли злоумышленница в тот день к другим людям, но в этом случае сказанное совпало с реальностью: девушка действительно потеряла многих родственников, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску. - Однако сотрудники полиции уверены, что легенда мошенницы была выстроена интуитивно: беременность можно было определить визуально, все остальное было сказано исходя из эмоций, выдаваемых самой потерпевшей.

Гадалка предложила снять с девушки наведенную порчу. В этот момент к мошеннице присоединилась другая женщина, она стала убеждать девушку, что это действительно сильная гадалка, которая точно сможет снять порчу.

Девушка поднялась в свою квартиру за банковской картой. По дороге до ближайшего банкомата «гадалка» попросила купить яйца. Расколов одно, опустила иглу в белок – та почернела. После этого окончательно напуганная девушка сняла 50 тысяч рублей с карты, передала мошеннице, после чего та ушла, пообещав, что у потерпевшей всё наладится.

Придя домой, девушка поняла, что её обманули, и позвонила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». «Гадалку» ищут.

Управление МВД России по г. Ижевску настоятельно рекомендует гражданам обходить стороной и ни в коем случае не останавливаться возле женщин, предлагающих погадать, предсказать судьбу или снять порчу.

В случае, если в отношении вас совершено подобное преступление, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (022 – с мобильных).