Top.Mail.Ru
7 июня 2013 15:33
Криминал

Девочка из Ижевска проехала 10 километров, уцепившись за бампер машины

Микроавтобус ехал со скоростью 80-90 километров в час. <видео>

скриншот с youtube
скриншот с youtube

В Интернете появилось видео, на котором маленькая девочка едет, уцепившись за бампер «газели», идущей на большой скорости.

- Дорога Ижевск - Люкшудья Удмуртия. Девочка «зайцем» прицепилась на маршрутную "газель" на заднем бампере. Скорость примерно 80-90 км/ч, - пояснил автор видео Роман Щуклин.

Как сообщает Первый канал, девочка Нина решила разыграть папу, который, как она думала, собрался за продуктами на соседнюю улицу. Ребенок зацепился за бампер машины и поехал вместе с отцом. Однако мужчина не стал сворачивать к магазину, а вырулил на трассу и быстро набрал скорость.

Трагедии удалось избежать лишь благодаря помощи других автомобилистов. Водитель проезжавшего мимо такси стал сигналить и мигать водителю фургона. Отец остановился не сразу, а когда все же сделал это, оказался в шоке, обнаружив заплаканную, но невредимую дочку.

– Я спокойно выехал на дорогу и набрал скорость, – рассказал Life News Вячеслав, отец девочки. – В боковых зеркалах дочь видно не было. Ни крика, ни плача я не слышал.

Позже Нина рассказала родителям, что так испугалась, что не могла выдавить из себя ни звука. Вцепившись в ручку задней двери микроавтобуса, она думала только о том, чтобы ее шлепанцы не соскользнули с бампера.