Top.Mail.Ru
3 июня 2013 21:12
Криминал

Ижевского таксиста убили из-за денег

Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы.

Э.Карипов
Э.Карипов

В субботу утром в поселке Балезино задержали 2 парней, подозреваемых в убийстве ижевского таксиста. Одному 27 лет, второму – 29. Оба судимы: один за грабеж, второй - за хулиганство. В Ижевск они приехали в гости к знакомой. Накануне гуляли в одном из баров.

Отморозков запомнил случайный свидетель, который видел, как они около 4 утра 29 мая садились в машину к таксисту. Также они попали в объективы видеокамер. Это и помогло их задержать.

- Напасть на таксиста они решили, скорее всего, заранее, еще когда сидели в баре, - предполагает Роман Широбоков, руководитель отдела криминалистики Следственного управления СКР по Удмуртии.

«Рено дастер» с шашечками они тормознули на перекрестке в центре города. Сказали, что нужно в Завьяловский район. Таксист согласился. Не доезжая до Завьялово, задушили водителя, переложили тело в багажник его же иномарки, забрали 2 тысячи рублей, ценные вещи и подожгли машину. После, как ни в чем не бывало, вернулись в Ижевск к знакомой. Кутили еще сутки, а на следующий день уехали в Балезино.

В ходе обыска в квартире одного из преступников были найдены вещи погибшего таксиста.

Сейчас оба находятся в следственном изоляторе. Им предъявлено обвинение в совершении убийства и умышленном уничтожении чужого имущества. Нелюдям грозит до 20 лет тюрьмы.

- Он добрый… был, - с трудом подбирает слова жена. - Помогал, кому нужна была помощь... За что с ним могли так поступить? Денег у него с собой было около 1,5-2 тысяч рублей на сдачу. Могли забрать и уйти. Зачем убивать?! Ведь он - бесконфликтный. Вывести из себя его просто невозможно, очень спокойный. Следователи говорят, что такого зверства в республике еще не было.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru приносят соболезнования родным и близким погибшего.

Таксисты собирают деньги семье погибшего водителя. Горожане также могут перечислить деньги. В терминале «Сбербанка» нужно выбрать «Прочие платежи», далее выбрать службу такси 43 и борт 178.

Читайте также: Подозреваемые в убийстве водителя такси задержаны в Удмуртии.

Жена сгоревшего ижевского таксиста: «Такого зверства в республике еще не было…»

Таксисты Ижевска собирают деньги семье сгоревшего в авто коллеги.

Под Ижевском нашли сгоревшее такси с трупом в багажнике.