Top.Mail.Ru
24 мая 2013 20:41
Криминал

В Ижевске задержали пьяного 9-классника

Продавцу коньяка грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. 

Э. Карипов, sarov.com
Э. Карипов, sarov.com

24 мая, в день, когда во всех школах города прозвенели последние звонки, около 16:30 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Ижевску в ходе патрулирования на набережной был задержан изрядно выпивший 15-летний подросток, выпускник 9 класса. Его доставили в отделение полиции по Октябрьскому району.

- Были вызваны мать задержанного и бригада скорой медицинской помощи, - рассказала Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД по городу Ижевску. - Несовершеннолетнему с признаками алкогольной интоксикации оказана первая медицинская помощь.

Полицейские позвонили маме подростка. Она от госпитализации ребенка отказалась.

В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по статье «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет». Матери 9-классника грозит наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

В ходе опроса подростка инспекторы по делам несовершеннолетних установили адрес магазина, в котором ему продали 0,5 литра коньяка, а также приметы продавца, которая продала ребенку спиртное.

- В настоящее время в отношении указанного продавца сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе. - За продажу алкоголя несовершеннолетнему ей грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

В Ижевске задержали пьяного 9-классника

Как рассказали в пресс-службе ведомства, по данным на 20:00 основные мероприятия в Летнем саду завершились.

По данным полиции, в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных последнему звонку в школах, в Ижевске приняли участие около 6600 учащихся и около 3000 родителей и педагогов. Мероприятия проходили в 96 образовательных учреждениях города и в Летнем саду.

Общественный порядок обеспечивали более 100 сотрудников полиции, а также работники частных охранных организаций.

- В целом в ходе проведения мероприятий 24 мая по состоянию на 20:00 нарушений общественного порядка не допущено, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, работа сотрудников Управления МВД России по Ижевску, направленная на обеспечение безопасности учащихся, продолжится до окончания праздничных мероприятий и массовых гуляний несовершеннолетних. В вечернее время особое внимание будет уделяться соблюдению Закона республики «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртии». Напомним, что нахождение несовершеннолетних в общественных местах и на улице без сопровождения взрослых допустимо до 23:00.

Завтра, 25 мая, в Ижевске запланировано проведение последних звонков еще в 3 учебных заведениях города, где также будут присутствовать сотрудники полиции для осуществления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности.