Top.Mail.Ru
26 мая 2013 11:44
Криминал

В Ижевске таксист избил пассажирку: новые подробности

Свидетели успели снять происшествие на видео. <фото+видео>

В. Дидковский
В. Дидковский

Инцидент произошел в центре города - напротив здания миграционной службы на улице Пушкинской в четверг около обеда.

- Услышал какой-то шум за окном, - рассказывает ижевчанин Всеволод Дидковский, свидетель происшествия. - Выглянул. Возле серого «рено логан» мужчина крепко держит женщину. Водитель такси проколол колесо и начал его менять, а пассажирка решила уйти, не заплатив. Сначала он держал ее за одежду, затем, во время словесной перепалки, несколько раз ударил женщину по лицу.

Всеволод снял происшествие на видео. На съемке слышно крик таксиста: «Деньги заплати и иди!». Правда, снять, как таксист бьет женщину, не успел.

- Один из сотрудников сообщил, что на улице какой-то конфликт, - рассказал охранник управления. - Вышел, увидел, что водитель держит женщину за одежду, говорит, чтобы она заплатила. Та отказывается. Спросил, нужна ли помощь. Ответили - сами разберутся.

На съемке видно, что по дороге в этот момент едет машина ДПС. Охранник махнул рукой стражам порядка. Но те сначала развернулись и только после этого подъехали к месту конфликта.

- Пока полицейские разворачивались, таксист быстро собрал вещи и, пнув напоследок пакет женщины, сел в машину и уехал, - рассказал Всеволод.

- Когда сотрудники полиции подъехали на место, женщина, сославшись на занятость, отказалась писать заявление, но пообещала сделать это позже, - рассказала сотрудник прессслужбы Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева. - Ей объяснили, что если есть побои, то заявление написать необходимо.

В Ижевске таксист избил пассажирку: новые подробности

На следующий день на нашем сайте izhlife.ru мы получили комментарий от пользователя Miracle:

- В такси ехала моя мама. Этот урод с начала поездки ей грубил, когда он вышел колесо менять, ничего ей не сказал. На вопрос, сколько времени это займет, опять же нагрубил. Когда она вышла и попросила открыть багажник, чтобы забрать вещи, он спросил: «Куда ты пойдешь?» и начал ее за одежду хватать. Думаю, вы согласитесь, не совсем адекватное поведение. Тогда она и сказала, что платить не будет. Мама хотела в полицию позвонить, а этот придурок у нее телефон выхватил и об соседнюю машину швырнул, а потом еще и по лицу ударил. Вечером написали заявление и прошли медицинское освидетельствование, будем подавать иск. Вот такое у нас такси...

Между тем, в полиции пока нет информации о том, что заявление от пострадавшей женщины поступило. Завести дело только по видео или фото в этом случае полицейские не могут - необходимо заявление пострадавшей.

Мы следим за расследованием этого дела.

Тем временем

ГИБДД просит сообщать о пьяных таксистах

В воскресенье в 9:30 утра на регулируемом пешеходном переходе возле остановки «Улица Чехова» на 10 лет Октября таксист сбил 88-летнего ижевчанина. В тот же день пожилой мужчина скончался.

33-летний водитель легковушки уверял, что ехал на мигающий зеленый и просто не успел остановиться. Согласно акту медицинского освидетельствования, он был пьян. В кабинете нарколога признался, что поехал утром после смены домой, а перед этим выпил. По концентрации алкоголя нарколог предположил, что это было или 200 граммов водки, или 2-3 бутылки пива.

МВД республики распространило призыв ко всем участникам дорожного движения: если вы увидели водителя такси с явными признаками алкогольного опьянения  либо с подозрением на это, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефонам 940-700, 940-701 или 002.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.