Top.Mail.Ru
20 мая 2013 16:03
Криминал

Четверо жителей Удмуртии в масках и с битами разгромили бар

Парни хотели отомстить посетителю питейного заведения, с которым повздорили накануне.

wyshen.ru
wyshen.ru

В субботу, 18 мая, около обеда, в бар «Обжора», что в Воткинске, ворвались 4 молодых человека. В руках у «квартета» были бейсбольные биты, лица парни прятали под масками. Не протрезвевшие после выпитого накануне, парни устроили погром – побили мебель, посуду. К счастью, никто не пострадал.

Успокоившись, молодые люди, сев в вазовскую «девятку», принадлежащую одному из нападавших, уехали. Сотрудники бара запомнили приметы авто и позвонили в полицию.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции у дома № 5 по улице 1905 года обнаружили автомобиль, на котором скрылись преступники, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Личности всех четверых нападавших установлены. Все они – жители Воткинска - молодые люди 25 лет.

Как позже парни рассказали сотрудникам полиции, накануне в этом баре они поругались с одним из посетителей. А на следующий день, вооружившись битами, они вернулись отомстить. Не обнаружив там своего обидчика, стали громить все, что попадалось на пути. Они посчитали, что обидчик имеет какое-то отношение к работникам бара.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Парням грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Трое нападавших находятся под подпиской о невыезде, еще один – помещен в изолятор.