Top.Mail.Ru
20 мая 2013 09:13
Криминал

2-километровая пробка образовалась из-за ДТП на трассе в Удмуртии

Автомобили встали на Можгинском тракте, по направлению в Ижевск. <фото>

автора
автора

В воскресенье вечером автомобилисты, направляющиеся по Можгинскому тракту в Ижевск, неожиданно оказались в пробке. Движение шло вяло и неторопливо. Некоторые радовались, что задержка наверняка из-за дорожников, которые наконец-то начали здесь укладывать асфальт. Но пробка тянулась, а ремонтников видно не было.

Примерно через 2 км по Можгинскому направлению, неподалеку от Пугачево, выяснилось – причина простоя – серьезная авария. И это при том, что на дороге были знаки: обгон запрещен, идут ремонтные дороги и ограничение скорости.

Со слов очевидцев водитель ВАЗ девятой модели при обгоне задел фуру, после чего его начало мотать по дороге, а потом вовсе перевернуло. В итоге «девятка» еще подмяла автомобиль «сузуки».

- Около 18-05 часов на 140 км автодороги Елабуга – Пермь водитель автомобиля «ВАЗ-2109» - мужчина, 1984 года рождения (водительский стаж 1 год, ремнем безопасности пристегнут), выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «сузуки» под управлением мужчины, 1964 года рождения (водительский стаж 10 лет, ремнем безопасности пристегнут). В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажир – мужчина, 1971 года рождения, получили травмы, госпитализированы, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции республики. 

2-километровая пробка образовалась из-за ДТП на трассе в Удмуртии