Top.Mail.Ru
17 мая 2013 12:16
Криминал

Ижевчанка может лишиться родительских прав за жестокое обращение с 7-летним сыном

Она избивала младшего ребенка, будила ночью для того, чтобы он учил таблицу умножения, и лишала карманных денег на обеды.

lipetskinfo.ru
lipetskinfo.ru

С сообщением о жестоком обращении матери с 7-летним сыном к социальному педагогу школы в Индустриальном районе Ижевска обратилась бабушка мальчика.

- Женщина рассказала, что её дочь не занимается ребенком, жестоко обращается с ним, мальчик боится матери и не хочет возвращаться домой. Сообщение было незамедлительно передано в отделение по делам несовершеннолетних. В ходе проверки полицейские опросили бабушку ребенка, учителей школы, в которой он обучается, и соседей,- сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Выяснилось, что подозреваемая одна воспитывает двоих детей 7 и 8 лет, работает продавцом в киоске. Также стало известно, что она избивала младшего сына, будила ночью для того, чтобы он учил таблицу умножения, лишала карманных денег на обеды, выгоняла на улицу.

На  основании этих фактов возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ребенок временно изъят у матери и передан бабушке. В ближайшее время поднимется вопрос о лишении матери родительских прав.