Top.Mail.Ru
16 мая 2013 18:41
Криминал

В Удмуртии мужчина украл велосипед, чтобы подарить его дочери

Жителю Можги грозит до 2 лет лишения свободы.

adx-team.ru
adx-team.ru

10 мая из подъезда многоквартирного дома по улице Луговая в Можге таинственно пропал скоростной велосипед стоимостью около 7 тысяч рублей. Хозяева обратились в полицию.

- 15 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в преступлении – им оказался 34-летний нигде не работающий местный житель, - сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии. - Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Полицейские установили, что 34-летний житель Можги был в гостях у знакомых в этом доме. Около полуночи мужчина решил, что пора отправляться домой. Вышел в подъезд, и спускаясь вниз, заметил велосипед, беззаботно оставленный хозяевами прямо на лестничной площадке. Мужчина решил забрать его, чтобы подарить своей дочери. 

Похищенное изъяли и вернули владельцам.

За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.

МВД республики напоминает, что в летний период кражи велосипедов являются одним из наиболее распространенных видов краж. Как правило, предметом посягательства преступников являются эти транспортные средства, оставленные в подъездах многоквартирных домов, около магазинов.