Top.Mail.Ru
16 мая 2013 17:21
Криминал

25 миллионов рублей задолжала банкам семья из Удмуртии

За 2 года они набрали 15 кредитов под залог фуры-рефрижератора.

trucktrade.ru
trucktrade.ru

Семья из Завьялово – 50-летние муж с женой и сын, которому скоро исполнится 30, – задолжали 15 банкам 25 миллионов рублей.

- В 2010 году чета обратилась в банк за кредитом, чтобы приобрести фуру-рефрижератор за 1,5 миллиона рублей. В качестве гаранта, что они вернут деньги, граждане оставили фуру в залоге у банка-кредитора. Семья получила деньги, приобрела грузовик, но на достигнутом решила не останавливаться. В тот же день семейная пара берёт ещё по 1,5 миллиона рублей в двух других банках под залог всё того же рефрижератора, - сообщает пресс-служба ФССП Удмуртии.

И вот, таким образом, за два года они назанимали у банков 31 миллион 468 тысяч рублей. Только после того, как оплаты за полученные деньги кредиторы не увидели, они обратились в суд, а далее в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель арестовал всё имеющееся имущество должников и их счета, злополучный грузовик продали, и кредит в первом банке удалось погасить. За два года судебные приставы вернули банкам 6,5 миллионов рублей за счёт реализации арестованного имущества.