Top.Mail.Ru
16 мая 2013 14:22
Криминал

В Ижевске таксист избил пассажирку

Женщина отказалась ждать, когда водитель поменяет колесо. <фото+видео>

В. Дидковский
В. Дидковский

В четверг, 16 мая, около обеда в центре города, на перекрестке улиц Пушкинская и Ленина, водитель серого «рено логана» избил пассажирку. По предположениям очевидцем, мужчина подрабатывает в такси, но на автомобиле шашек и других опознавательных знаков нет.

- Услышал какой-то шум за окном, - рассказывает Всеволод Дидковский, свидетель происшествия. – Выглянул. Судя по крикам на улице, до этого женщина ехала на такси. После у машины прокололось колесо, водитель занялся ремонтом. Видимо, пассажирке надоело ждать, и она решила уйти не заплатив, а до места добраться пешком.

По словам свидетелей, водитель в грубой форме просил оплатить проезд.

- Деньги заплати и проваливай, - слышно на видео. 

Женщина платить отказывалась.

- Сначала он ее удерживал за одежду, затем, во время словесной перепалки, он несколько раз ударил женщину по лицу, - продолжает Всеволод.

- Один из сотрудников сообщил, что на улице какой-то конфликт, - рассказал охранник ФМС республики. – Я вышел, увидел, что водитель держит женщину за одежду, говорит, чтобы она заплатила. Та отказывалась.

На всякий случай мужчина позвонил на пульт охранного предприятия.

- Потом подошел, спросил, нужна ли помощь, - рассказывает он. – Сказали, что сами разберутся. Я позвонил в службу охраны, сказал, чтобы не ездили.

К конфликтующим начали подходить люди, стоявшие в нескольких метрах от места перепалки. Они и попросили остановится проезжавший мимо экипаж ДПС.

- Пока полицейские разворачивались, таксист быстро собрал вещи и, пнув напоследок пакет женщины, сел в «рено» и уехал, – рассказал свидетель.

- Когда сотрудники полиции подъехали на место, женщина, сославшись на занятость, отказалась писать заявление и ушла, пообещала написать позже, - пояснила порталу izhlife.ru сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева. - Ей объяснили, что если есть побои, то заявление писать необходимо.

 

В Ижевске таксист избил пассажирку
В Ижевске таксист избил пассажирку