Top.Mail.Ru
7 мая 2013 18:48
Криминал

ГИБДД: погибшие на Дерябина ижевчане не участвовали в уличных гонках

Скоро на месте аварии появятся «лежачие полицейские».

архив редакции
архив редакции

Стали известны новые подробности аварии, случившейся в проезде Дерябина в Ижевске. Тогда погибли 2 молодых человека – пассажир и водитель «девятки», которые, по словам свидетелей, 4 мая участвовали в стритрейсинге – нелегальных гонках.

Но, как рассказал сегодня на встрече с журналистами Альберт Галимов, начальник Управления ГИБДД Удмуртии, это происшествие не имеет никакого отношения к гонкам.

- По схеме ДТП водитель «девятки» начал разворачиваться, в то время как «тойота» следовала прямо, - рассказал он. – А стритрейсинг не предполагает маневра разворота.

Как он отметил, горожане могут заниматься гонками где угодно, но это будет незаконно и будет пресекаться сотрудниками Госавтоинспекции.

По его словам, однажды к нему обращались организаторы такого опасного неофициального развлечения.

- Я сказал, чтобы решали вопрос с руководством аэропорта, - объяснил он. – Дадут взлетную полосу – гоняйте, сколько угодно. В городе устраивать гонки запрещено.

Как рассказал Альберт Галимов, о том, что в проезде Дерябина периодически появляются желающие провести там гонки, они знают, но разрешения Госавтоинспекция не дает.

- Вчера проговорили с главой администрации города Денисом Агашиным, сегодня разговаривал с начальником благоустройства и транспорта администрации Михаилом Тарасовым, - сообщил он. – В ближайшее время там появится 2 искусственные неровности.

Как он рассказал, «лежачие полицейские» были демонтированы несколько лет назад.

Газета "Центр" и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших. 

Читайте также: Авария в проезде Дерябина в Ижевске: два человека погибли.

Подробности смертельной гонки ижевских стритрейсеров: у погибших остались дети.