Top.Mail.Ru
7 мая 2013 11:15
Криминал

В Удмуртии браконьер забил насмерть битой другого браконьера

29-летнему нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

properm.ru
properm.ru

В ночь с 3 на 4 мая на берегу реки Чепца (Балезинский район Удмуртии) трое подвыпивших жителей поселка проверяли сети, установленные накануне. В это время к ним подошли 2 односельчанина, которые также установили здесь сети. Между ними произошел конфликт – трое браконьеров (с 15 апреля действует запрет на ловлю рыбы), как оказалось, достали из реки не свои снасти. Сначала просто ругались, после двое парней отправились за подмогой. Через некоторое время вернулись в компании 4 друзей и родственников, захватив на всякий случай бейсбольную биту.

Битой обиженный мужчина начал избивать 50-летнего односельчанина. От полученных травм мужчина скончался. Досталось и остальным. Били и руками, и ногами. Один из товарищей погибшего находится в больнице, другой лечится дома.

- Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчине предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», - рассказал Сергей Мальгинов, старший следователь Балезинского МСО СУ СК России по республике.

За совершение этого преступления 29-летнему жителю поселка грозит до 15 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

В отношении трех других проводятся следственные мероприятия.