Top.Mail.Ru
6 мая 2013 18:25
Криминал

В Удмуртии женщина прогуляла за ночь украденные 104 тысячи рублей

Как она рассказала, ей захотелось хорошо отдохнуть хоть раз в жизни.

36.unise.ru
36.unise.ru

Днем 13 марта 2013 года 34-летняя жительница села Удугучин Увинского района, мать 2 детей, сказала сожителю, что отправляется искать работу. Сама же решила отдохнуть с подругой в ее квартире. Бывший муж подруги работает на Севере и частенько присылает деньги на воспитание 2 общих детей.

Поздно вечером, когда гостеприимная хозяйка легла спать, гостья украла ее банковскую карту. К тому времени на счету накопилось 104 тысячи рублей, перечисленных бывшим супругом.

- Сначала молодая женщина тратила деньги в родном селе, потом на такси отправилась в Ижевск, - рассказал Михаил Моржов, заместитель прокурора Увинского района. - Водителю она сообщила, что приехала из Владивостока, а за то, что он катал ее по республике, заплатила 2500 рублей, которые также сняла с карты потерпевшей.

Кстати, в это время сама потерпевшая и не подозревала о пропаже. И это несмотря на то, что ночью на сотовый телефон приходили СМС, она их не открывала, думала, что их присылает кто-то из знакомых. Только около 4 утра посмотрела сообщения и обратилась в полицию.

Полицейским удалось проследить, где 34-летняя женщина снимала деньги, в каких заведениях расплачивалась картой.

Свидетели в барах, ресторанах и магазинах города рассказали, что везде она платила сама, угощала друзей и знакомых. В квартире одной из них женщина остановилась, там ее и задержали полицейские. Хозяйка квартиры, которая в эту ночь помогала «просаживать» деньги, сказала, что, по словам подруги, она получила хорошую зарплату и позвала отдохнуть.

Банковскую карту пострадавшей женщине вернули. К этому моменту на счету оставалось 900 рублей.

Полицейским воровка рассказала, что «решила один раз в жизни погулять хорошо».

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, женщина обвиняется в хищении чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Материалы дела переданы в суд. За совершенное преступление ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Между тем, как рассказал Михаил Моржов, это не первое преступление 34-летней жительницы Увинского района. Ранее она уже похищала 30 тысяч рублей у пенсионерки, но так и не вернула.