Top.Mail.Ru
30 апреля 2013 17:07
Криминал

Сотрудница ижевского банка снимала со счетов клиентов деньги

Наличность ей нужна была на покупки продуктов и оплату детского сада.

inmsk.ru
inmsk.ru

33-летняя сотрудница одного из банков города с начала 2013 года снимала со счетов клиентов деньги. За это время она обокрала 11 клиентов.

Вкладчик обращался в банк, чтобы снять N-ую сумму денег, предприимчивая женщина переписывала номер паспорта и счета клиента, а после его ухода снимала деньги со счета. А в конце рабочего дня просто забирала «лишние» деньги из кассы. При этом, чтобы остаться незамеченной, специалист по обслуживанию частных лиц снимала небольшие суммы – от 1000 до 6000 рублей.

Клиенты финансового учреждения заметили, что сумма остатка на счете уменьшилась, но не на ту сумму, которую они сняли со счета, и обратились в службу безопасности учреждения. А те, проведя внутреннюю проверку, в полицию.

Как женщина рассказала полицейским, деньги тратила на продукты питания, оплату детского сада и кружков.

- Следственной частью СУ Управления МВД России по Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летней работницы банка в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

Женщина вину признала полностью, похищенные деньги вернула.

За совершенные преступления ей грозит до 6 лет лишения свободы.