Top.Mail.Ru
18 апреля 2013 14:33
Криминал

В Ижевске изолировали мужчину, который всегда носил 2 шприца нашатырного спирта

Он держал их при себе якобы для самообороны.

noviny.narod.ru
noviny.narod.ru

Вечером 1 апреля сотрудники патрульно-постовой службы возле одного из магазинов Ижевска, на улице Молодежной, обнаружили пьяного 60-летнего мужчину.

- Мужчину разбудили, попросили проследовать в отделение, - рассказала Татьяна Бугреева, старший следователь следственного отдела по Устиновскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии. – Он согласился.

Полицейские вызвали патруль, отвезли мужчину в отделение по улице Петрова. Там мужчина стал вести себя странно – садился на пол в позу «лотоса», ходил кругами и разговаривал сам с собой.

- Один из граждан, доставленных в отделение, закурил, хотя делать это запрещено, - пояснила Татьяна Бугреева. – Полицейский, который находился рядом, подошел, чтобы забрать сигарету.

В этот момент 60-летний пенсионер достал из кармана шприц с какой-то прозрачной жидкостью и брызнул ею в глаза полицейскому.

Сотруднику МВД сразу же промыли глаза, после госпитализировали в офтальмологическое отделение. Там стало ясно, у пострадавшего оказались обожжены роговицы обоих глаз. Задержанный рассказал следователю, что всегда носит с собой 2 шприца с нашатырем. Якобы для самообороны.

- Как он пояснил, они его не раз спасали, поэтому в их эффективности мужчина не сомневался и всегда брал с собой, - рассказала представитель правоохранительных органов. – Однако в полицию ни одного заявления от граждан о подобных нападениях не поступало.

Мужчину отправили на психиатрическую экспертизу. Результаты пока неизвестны. Одно известно точно, мужчина находится под стражей, поэтому для общества не опасен. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.