Top.Mail.Ru
11 апреля 2013 13:27
Криминал

В Ижевске из-за снегопада увеличилось количество аварий

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дорогах.

К.Ившин
К.Ившин

По данным Госавтоинспекции, в четверг, 11 апреля, утром произошло порядка 50 аварий без пострадавших. Это немного выше среднего.

- Госавтоинспекция по Удмуртии рекомендует водителям быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать дистанцию, боковой интервал и установленный скоростной режим, - рассказала Екатерина Воронцова, инспектор пропаганды БДД УГИБДД МВД по УР.

ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать правила обгона и проезда перекрестков, передвигаться на машине с включенными фарами, в непогоду использовать противотуманные фары. В условиях сильного снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Водителям советуют быть крайне осторожными, особенно на сложных участках дороги и настоятельно рекомендует тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле, по возможности воздержаться от них. Особенно опасными могут быть дальние выезды, за пределы населенных пунктов, тем более вечером и ночью.

Перед выездом проверяйте техническое состояние автомобиля – исправность тормозной системы, рулевого управления, автомобильных шин, светового оборудования, стеклоочистителей и стеклоомывателей!

Внимательными призывают быть и пешеходов.

Если избежать аварии все же не удалось, то нужно позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 940-700, 940-701, 940-702, с мобильных: 002 или 112.