Top.Mail.Ru
10 апреля 2013 17:03
Криминал

Ликвидирован трафик амфетамина из Подмосковья в Удмуртию

Наркополиции удалось изъять 26 килограммов наркотиков.

архив редакции
архив редакции

Сотрудники ФСКН по Московской области и Удмуртии изъяли 26 килограммов наркотиков в ходе ликвидации межрегионального канала наркотрафика, сообщает ria.ru со ссылкой на управление ФСКН по Удмуртии.

Преступная группа производила амфетамин в нарколаборатории в Московской области, а затем распространяла наркотик по Москве, на территории области и в других регионах России.

По заявлению сотрудников ФСКН, на территории Удмуртии было задержано три лица, причастных к незаконному обороту амфетамина. Один из задержанных имел отношение к организации поставки данного психотропного вещества в Удмуртию из московского региона.

Наркополицейские выяснили, что организаторы лаборатории планируют произвести крупную партию амфетамина на специально подготовленной площадке в Орехово-Зуевском районе Подмосковья.

«Задержание было произведено после того, как преступники завершили процесс изготовления и попытались увезти полученные растворы, чтобы закончить синтез амфетамина. В ходе задержания было обнаружено и изъято 26 килограммов изготовленного вещества», - сообщает ведомство.