Top.Mail.Ru
3 апреля 2013 13:16
Криминал

В Ижевске появился «школьный маньяк»?

Дети одной из школ Устиновского района рассказали про странного мужчину, который предлагает им дружбу.

schol16.narod.ru, К. Иванова
schol16.narod.ru, К. Иванова

2 апреля ученики школы №16 принесли в дневниках небезынтересную запись: «Не вступать в разговоры с незнакомыми людьми!» Как пояснили дети – в школе им напомнили правила поведения с незнакомцами.

Как выяснилось, сделано это было не без причины.

- На прошлой неделе после уроков, когда ребята уже уходили домой, охранник Иван привычно вышел на крыльцо, чтобы проводить ребят. Приглядеть за тем, чтобы не сильно баловались после уроков.

Заметил, что к группе младших школьников подошел незнакомый мужчина и стал что-то спрашивать. Иван сразу же отправился к незнакомцу, чтобы спросить, кто он и что хочет от детей. Но мужчина, заметив охранника в форме, быстро ушел, - рассказала порталу izhlife.ru директор школы Жанна Таранникова.

Охранник поговорил с малышами (четвероклассниками), те рассказали, что незнакомец спросил, здесь ли они учатся и предложил проводить их до дома.

Спустя время охранник обошел школу и у заднего входа в здание снова заметил этого мужчину. При виде сотрудника школы он снова скрылся.

Как рассказала Жанна Таранникова, после этого случая они незамедлительно собрали педсовет и предупредили школьников младшего и среднего звена о том, что разговаривать на улице с незнакомцами нельзя. Если же в то время, когда ребенок идет с уроков домой, кто-то подойдет и попробует заговорить с ним, то постараться вернуться в школу, так как здесь всегда много людей, и ученика смогут защитить.

Предупредили и учеников средних и старших классов – о том, как нужно одеваться, как вести себя.

Как пояснили в УВД Ижевска, заявления об этом инциденте к ним не поступало. Между тем, в Управлении подчеркнули, что в подобных случаях необходимо немедленно обращаться в полицию.

Между тем, совсем неподалеку от этого учебного заведения расположены 49 и 92 школы.

В Ижевске появился «школьный маньяк»?