Top.Mail.Ru
28 марта 2013 15:38
Криминал

За неделю в Удмуртии было поймано 234 пьяных водителя

ГИБДД приводит несколько показательных примеров.

архив редакции
архив редакции

C 11 по 19 марта - всего за неделю - сотрудники ГИБДД на дорогах республики поймали 234 пьяных водителя. Еще 39 пойманных водителей были ранее лишены прав управления автомобилями, а 91 человек вообще не имели водительских прав. Количество водителей, совершивших выезд на встречку, составило 137 человек.

Так, 9 марта в Можгинском районе 44-летний водитель «нексии» с водительским стажем 10 лет, но лишенный прав на полтора года, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «семеркой» под управлением 65-летнего водителя со стажем в 45(!) лет. В результате столкновения водитель «нексии» погиб, а водитель ВАЗа с тяжелыми травмами впоследствии скончался в машине скорой помощи. Пассажиры «семерки»- женщина, 11-летняя девочка и мужчина - с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Несмотря на достаточно большой стаж вождения обоих водителей, аварии избежать не удалось. ДТП могло и не произойти, если бы водитель, лишенный прав, не сел за руль автомобиля.

К сожалению, в статистику «нетрезвых водителей» попадают и дамы.

15 марта в Ленинском районе Ижевска водитель «десятки» – 41-летняя женщина (с водительским стажем 3 года), находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулась с автомобилем «Нива». В результате женщину доставили в наркологию. К счастью, ни один из участников ДТП не пострадал.

Зачастую виновниками ДТП становятся водители с небольшим стажем вождения, особенно, если они находятся в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло 16 марта, около 10:00 в Воткинске. Пьяный 39-летний водитель автомобиля «форд фокус» (с водительским стажем 2 года) при движении задним ходом сбил 38-летнюю женщину, стоявшую на остановке общественного транспорта. В результате женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована. Виновник аварии с места происшествия скрылся, но благодаря действиям сотрудников ГИБДД установлен и задержан. Причем, горе-водитель так и не смог внятно объяснить сотрудникам полиции необходимость сесть за руль.

Сообщить информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом виде, можно по телефонам дежурных частей ГИБДД: 002, 940-781, 940-782.