Top.Mail.Ru
26 марта 2013 20:42
Криминал

Жительница Удмуртии убила своего новорожденного ребенка

На протяжении всей беременности женщине удавалось скрывать «интересное» положение.

nashagazeta.ch
nashagazeta.ch

В прошлом году 41-летняя жительница одной из деревень Малопургинского района Удмуртии забеременела. Но сообщать такую новость родным она не стала. Заметим, что она замужем, уже есть четверо детей, двое из которых – несовершеннолетние. По телосложению женщина она крупная, поэтому о беременности родные и друзья не догадывались. А на учет в женскую консультацию вставать она не торопилась.

- Всю беременность женщине удавалось скрывать «интересное» положение, - рассказал Андрей Леонтьев, старший следователь Завьяловского МСО СУ СК России по Удмуртии. - Родные и знакомые думали, что она просто немного поправилась.

15 января 2013 года около 9 утра женщина в своем доме родила доношенного ребенка. Младшие сыновья как раз ушли на занятия в школу, дочь и муж – на работу, еще один сын проходит службу в армии. Свидетелей не было.

Живого ребенка женщина положила в ведро и вынесла на мороз. Сама зашла в дом и вымыла пол от крови, а воду перелила в то ведро, куда положила новорожденного ребенка. В этот момент малыш уже был мертв – он умер от переохлаждения.

По стечению обстоятельств, именно в этот день, спустя пару часов после родов, в гости к ней зашла фельдшер, которая из слухов узнала о том, то женщина беременна. Заметив плохо замытую кровь на полу, вызвала «скорую». Врачи определили, что она совсем недавно родила, но на учет по беременности не вставала, роды не были зарегистрированы.

Медики обратились в полицию.

- В ходе следствия она раскаялась, - рассказал Андрей Леонтьев. – Женщине предъявлено обвинение по статье 106 УК РФ – «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Женщина находится под подпиской о невыезде.

Как рассказала сама женщина, на это преступление она пошла из-за того, что боялась ревности мужа, который мог обвинить ее в измене. Не хотела, чтобы ее ребенок воспитывался вместе с внуком, которого скоро должна родить дочь. Да и не хотела пересудов в небольшой деревне, где все друг друга знают.

За совершенное преступление ей грозит до 4 лет лишения свободы.