Top.Mail.Ru
22 марта 2013 09:18
Криминал

Ижевские студенты помогли задержать разбойников

Ребята помогли рабочему одного из заводов города.

title-publishing.org
title-publishing.org

27-летний работник одного из ижевских заводов стал жертвой разбойного нападения. Злоумышленники напали на молодого человека, когда тот возвращался домой. Один из нападавших дважды ударил потерпевшего стеклянной бутылкой из-под пива по голове, после чего взял в руку один из осколков и приставил его к лицу своей жертвы. Пригрозив расправой, разбойники обыскали карманы потерпевшего, похитили мобильный телефон и портмоне с банковскими картами.

Помощь в задержании злоумышленников оказали двое студентов ижевских вузов, которые стали очевидцами преступления. Один из них вызвал «скорую» и полицию, второй в этот момент на личном автомобиле задержал одного из злоумышленников. Очевидец передал задержанного сотрудникам полиции, после чего указал им подъезд, где скрылся второй нападавший. В результате оба преступника были задержаны.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Оба 27-летних преступника помещены в изолятор временного содержания. За разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Сейчас руководством МВД решается вопрос о поощрении студентов, оказавших содействие в задержании злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД УР.