Top.Mail.Ru
21 марта 2013 15:36
Криминал

Ижевчанин напал на кондуктора за то, что она попросила оплатить проезд

Он порезал лезвием бритвы руку женщине, но за проезд так и не заплатил.

irk.ru
irk.ru

В конце февраля на одной из остановок по улице Гагарина в автобус №21 зашел 23-летний молодой человек. Кондуктор подошла к нему. Но оплачивать проезд он не собирался, объяснил, что у него нет денег и, что он ездит бесплатно.

Тогда женщина-кондуктор попросила парня покинуть салон автобуса. Он начал скандалить.

- Молодой человек устроил скандал. А потом лезвием бритвы порезал ее в области запястья, - рассказала Марина Ананина, старший помощник прокурора Ленинского района Ижевска.

На помощь кондуктору подоспели другие пассажиры автобуса, задержали молодого человека и вызвали «скорую» и полицию. Безбилетника задержали.

В ходе расследования полицейские установили, что летом 2012 года парень тайно проник на территорию Республиканского эколого-биологического центра и похитил металлическую балку, стоимость которой 1256 рублей.

- В суде изучалась личность подсудимого, который провел свое детство в интернате, родители умерли, - рассказала Марина Ананина. - После окончания школы какое-либо образование не получил. Своего жилья не имеет, ночует на улице, нигде не работает и иной общественно полезной деятельностью не занят. Все это и послужило причиной совершения преступлений.

Суд принял во внимание то, что молодой человек раскаялся в содеянном, признал свою вину и за совершенные преступления назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка осужденного в доход государства. Сейчас это наказание является условным с испытательным сроком на 1 год. Если молодой человек совершит преступление вновь, будет отбывать исправительные работы реально.

Приговор в законную силу не вступил.