Top.Mail.Ru
21 марта 2013 11:48
Криминал

Пистолет, яд и полмиллиона рублей: как ревнивый ижевчанин отомстил сопернику

Возможно, эта история из полицейских сводок и не тянет на драму, достойную Шекспира, но вот снять по ней кино в духе Тарантино вполне возможно.

mrvorchun.livejournal.com
mrvorchun.livejournal.com

Возможно, эта история из полицейских сводок и не тянет на драму, достойную Шекспира, но вот снять по ней кино в духе Тарантино вполне возможно. В центре событий, как всегда, - женщина. Внимание прекрасной дамы не смогли поделить двое ижевчан – бывший муж и его более удачливый соперник.

В 2011 году героиня ушла от мужа и стала жить с другим. Бывший супруг решил поквитаться с соперником. Причем месть его оказалась весьма изощренной. Сначала он подкараулил обидчика и трижды выстрелил в него из травматического пистолета. Того с повреждением глаза доставили в больницу, где он «накатал» на хулигана заявление в полицию.

Вскоре в палату к потерпевшему заявился друг мстителя. Внешность он изменил так, что позавидовал бы любой шпион: надел парик и кепку, приклеил усы и бороду. Мужчина представился полицейским, попросил остальных пациентов удалиться. А затем... вколол пострадавшему в шею бесцветную жидкость. Жертва повторного нападения, естественно, подняла шум и крик. Незваный гость воспользовался паникой и улизнул.

- В шприце – яд, который тебя медленно убьет, если не ввести противоядие, - сообщили чуть позже несчастному любовнику. – Противоядие получишь за полмиллиона рублей и изменение показаний для приостановки дела.

Перепуганный мужик бросился к врачам. Анализы показали, что в шприце был витамин В.

Но вымогатели не сдались и продолжили угрожать ижевчанину даже после того, как он бросил бывшую пассию. В полицию он пошел только после того, как угрожать стали уже его новой подруге. Теперь ревнивый экс-супруг дожидается суда в изоляторе. Наказание грозит и его другу – лже-полицейскому.