Top.Mail.Ru
20 марта 2013 14:58
Криминал

Ижевчанка хотела продать своего 13-летнего сына за 200 рублей

Деньги женщине нужны были для того, чтобы опохмелиться.

periferiya.info
periferiya.info

43-летняя ижевчанка, злоупотребляющая горячительными напитками, издевалась над своим 13-летним сыном – била из-за плохих оценок в школе, из-за того, что он уходил гулять без ее разрешения.

Однажды подвыпившая женщина предложила незнакомому мужчине вступить в половую связь с ее несовершеннолетним сыном за деньги. Мужчина отказался. На этом она не успокоилась и предложила ему купить сына. За своего ребенка она просила… 200 рублей! Мужчина в очередной раз отказался и обратился в полицию.

- Со слов мужчины установлено, что деньги нужны были на то, чтобы опохмелиться, - рассказала Марина Ананина, старший помощник прокурора Ленинского района Ижевска.

В ходе следствия установили, что злоупотреблять алкоголем женщина начала после развода в 2009 году. В это же время  перестала заниматься воспитанием сына.

На суде женщина раскаялась в содеянном. Суд принял это во внимание: за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей ее приговорили к 1 году исправительных работ, с удержанием из ее заработной платы 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Сейчас подросток проживает с отцом. Прокуратурой Ленинского района города решается вопрос о лишении женщины родительских прав.